alles für die smarte Katz: Bewertungen, Erfahrungen, Tests, Vergleiche, Empfehlungen, Neuigkeiten
Die letzte Preisaktualisierung war: 13. Oktober 2026 16:09
× Die Produktpreise und die Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum/Uhrzeit korrekt und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf Amazon angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Hianjoo Federangel-Set für Katzen, 12-teilig

zur Merkliste hinzufügenDer Merkliste hinzugefügtVon der Merkliste entfernen 0
Zum Vergleich hinzufügen
Füge deine Bewertung hinzu
Das Produkt wird bewertet als #12 in Kategorie Katzenspielzeug
7.3
Tiefstpreisalarm einstellen
×
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis fällt
Preisalarm für Produkt einstellen: Hianjoo Katzenspielzeug Katze Toys 12 Stück, Interaktives Katzenspielzeug Feder mit 2 STK Versenkbare Katzenangel Ersatz und 10 STK Feder Spielzeug mit Glocken - 10,99€

10,99 €

Bestes Angebot bei: amazon.deAmazon.de
Zum Angebot
Beschreibung
Video
Spezifikation
Bewertung
Preisvergleich
Preisentwicklung
Spaßfaktor8
Vielseitigkeit7.5
Verarbeitung6
Sicherheit6.5
Alltagstauglichkeit7.5
Preis8.5

Federangel-Set für gemeinsame Jagdspiele: zwei ausziehbare Stäbe und zehn Anhänger mit Glöckchen zum Wechseln, wenn deine Katze von einem genug hat.

  • 12 Teile: 2 Stäbe, 5 Feder-Anhänger, 3 Wackelwürmer, 2 Plüsch-Raupen
  • Stab lässt sich von ca. 33 auf 81 cm ausziehen, Schnur ca. 61 cm
  • Rutschfester Griff aus Schaumstoff
  • Anhänger mit Glöckchen, einfach austauschbar
  • Ohne Akku und Elektronik
  • Amazon-Bestseller Nr. 1 in Federspielzeug für Katzen
Zuletzt aktualisiert am 13. Oktober 2026 16:09

KATZEimHAUS Bewertung

7.3KATZEimHAUS Bewertung
Günstiges Federangel-Set mit zwei ausziehbaren Stäben und zehn Ersatz-Anhängern. Katzen nehmen es gut an, die Haltbarkeit schwankt.
Spaßfaktor
8
Vielseitigkeit
7.5
Verarbeitung
6
Sicherheit
6.5
Alltagstauglichkeit
7.5
Preis
8.5
PRO
  • Amazon-Bestseller in Federspielzeug für Katzen
  • Zwei Stäbe und zehn Ersatz-Anhänger
  • Stab ausziehbar bis ca. 81 cm
  • Wird von vielen Katzen sofort angenommen
  • Sehr günstiger Preis ohne Elektronik
KONTRA
  • Haltbarkeit laut Kunden gemischt
  • Schnur kann durchgebissen werden
  • Nur unter Aufsicht spielen
  • Beschäftigt die Katze nicht allein

Hianjoo Federangel-Set für Katzen, 12-teilig Preise

10,99€
13. Oktober 2026 16:09
× Die Produktpreise und die Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum/Uhrzeit korrekt und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf Amazon.com (Amazon.in, Amazon.co.uk, Amazon.de, etc) angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Preisentwicklung

-

Beschreibung

Mit einer Federangel spielst du mit deiner Katze, statt sie mit einem Gerät allein zu lassen. Das Set von Hianjoo bringt zwei ausziehbare Stäbe und zehn Ersatz-Anhänger mit, also Federn, Wackelwürmer und Plüsch-Raupen. Wird ein Anhänger zerkaut oder langweilig, steckst du den nächsten an.

Highlights

  • 12 Teile: 2 Stäbe, 5 Feder-Anhänger, 3 Wackelwürmer und 2 Plüsch-Raupen, alle mit Glöckchen.
  • Ausziehbarer Stab: von ca. 33 auf 81 cm, dazu rund 61 cm Schnur. So bleibt deine Hand weit genug von Krallen und Zähnen weg.
  • Griff aus Schaumstoff: weich und rutschfest laut Herstellerangaben.
  • Kein Strom nötig: keine Batterien, kein Akku, keine App.

Technik & Alltag

Die Teaser sind laut Herstellerangaben aus ungiftigem Naturmaterial, die Teleskopstange aus elastischem Kunststoff. In Bewertungen loben viele, dass Katzen das Spielzeug sofort annehmen und sich damit gut auspowern lassen, gerade junge Katzen. Die Abwechslung bei den Anhängern kommt ebenfalls gut an. Kritik gibt es an der Haltbarkeit: Bei manchen Kunden war die Schnur der ersten Angel schnell durchgebissen, und einige halten die Befestigung der Anhänger für lebhafte Katzen für riskant. Spiel deshalb gemeinsam mit deiner Katze und räum die Angel danach weg.

Für wen?

Gut, wenn du jeden Tag ein paar Minuten aktiv mit deiner Katze spielen willst und ein günstiges Set mit Ersatzteilen suchst. Soll sich deine Katze auch allein beschäftigen, passt eher das PETTOM Teaser-Spielzeug mit automatischer Drehfeder oder der RZPTL Katzenball mit Feder. Mehr Abwechslung mit Tunnel, Bällen und Mäusen bietet das Speedy Panther 21-teiliges Set.

Zusätzliche Informationen

Spezifikation: Hianjoo Federangel-Set für Katzen, 12-teilig

Modell

Hianjoo Federangel-Set 33CFT-12BU

Farbe
Abmessungen (BxTxH)

Stab ausziehbar von ca. 33 auf 81 cm, Schnur ca. 61 cm

Material

Federn, Schaumstoff

Rezensionen (0)

Erfahrungsberichte

0.0 von 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Schreibe eine Bewertung

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Sei der Erste, der über seine Erfahrung mit “Hianjoo Federangel-Set für Katzen, 12-teilig” berichtet

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Neuste Beiträge aus Mias Katzen Blog

KATZEimHAUS
Logo
Vergleichen
  • Total (0)
Vergleich
0