alles für die smarte Katz: Bewertungen, Erfahrungen, Tests, Vergleiche, Empfehlungen, Neuigkeiten
Die letzte Preisaktualisierung war: 14. Oktober 2026 21:59
× Die Produktpreise und die Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum/Uhrzeit korrekt und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf Amazon angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Kippy CAT GPS-Halsband für Katzen

zur Merkliste hinzufügenDer Merkliste hinzugefügtVon der Merkliste entfernen 0
Zum Vergleich hinzufügen
Füge deine Bewertung hinzu
Das Produkt wird bewertet als #12 in Kategorie Katzen GPS Tracker
7.7
Tiefstpreisalarm einstellen
×
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis fällt
Preisalarm für Produkt einstellen: Kippy CAT V2 – GPS-Halsband für Katzen – Ortungsgerät und Gesundheits- und Aktivitätstracker – GPS-Halsband für Katzen mit Anti-Strangulierungs-System – Erstellen Sie virtuelle Grenzen - 48,99€

Ursprünglicher Preis war: 69,99 €Aktueller Preis ist: 48,99 €.

Bestes Angebot bei: amazon.deAmazon.de
Zum Angebot
Beschreibung
Video
Spezifikation
Bewertung
Preisvergleich
Preisentwicklung
Größe-Gewicht8
Empfang7.8
Akkulaufzeit7.4
Funktionen7.6
Preis-Leistung7.8

Aktuelles Kippy-CAT-Halsband mit Breakaway – nicht das alte EVO und nicht Kippy DOG. Live-GPS nur mit laufendem Abo.

  • Gerät 23,8 g / 34,8 g mit Halsband
  • Katzen ab 4 kg (Breakaway-Schwelle 4 kg Zug)
  • LTE Cat-M + 2G, DE: Telekom, Vodafone, O2, Europa-Roaming
  • IP67, Health Rate (Algorithmus, keine Tiermedizin)
  • Akku bis 12 Tage Energiesparzone, Ø 2–6 Tage
  • Abo Pflicht ab 3,33 €/Monat (5 Jahre)
Zuletzt aktualisiert am 14. Oktober 2026 21:59
Kippy CAT GPS-Halsband für Katzen

Ursprünglicher Preis war: 69,99 €Aktueller Preis ist: 48,99 €.

KATZEimHAUS Bewertung

7.7KATZEimHAUS Bewertung
Kippy CAT ist das aktuelle Katzenhalsband, nicht das alte EVO. Integrierter Breakaway, 23,8 g Gerät, günstiges Langzeit-Abo ab 3,33 €/Monat – auf dem Papier stark. In der Praxis: Lieferbarkeit wackelt, 4 kg Mindestgewicht, App-Übersetzung mäßig, und wenn ihr dauernd Live laufen lasst, sind rund zwei Stunden Akku die Wahrheit hinter „12 Tage“. Wer EVO kennt: das hier ist die Cat-Linie, nicht dasselbe Gerät.
Größe-Gewicht
8
Empfang
7.8
Akkulaufzeit
7.4
Funktionen
7.6
Preis-Leistung
7.8
PRO
  • Integriertes Katzenhalsband mit Breakaway
  • 23,8 g Gerät, LTE-M + 2G, Europa-Roaming inkl.
  • Langzeit-Abo ab 3,33 €/Monat
  • Health-Score und Geofence
KONTRA
  • Ohne Abo tot; Monatstarif mit 4-Monats-Mindestlaufzeit
  • Ab 4 kg, nicht für kleine Katzen
  • Live dauernd leert den Akku in ~2 Stunden
  • Shop zeitweise ausverkauft, App-Übersetzung schwach

Kippy CAT GPS-Halsband für Katzen Preise

48,99€ 69,99€
14. Oktober 2026 21:59
× Die Produktpreise und die Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum/Uhrzeit korrekt und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf Amazon.com (Amazon.in, Amazon.co.uk, Amazon.de, etc) angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Preisentwicklung

-

Beschreibung

Ohne Kippy-Abo keine Ortung – SIM und Netz sind nur mit Plan live. Monatlich geht, aber mit 4-Monats-Mindestlaufzeit.

Highlights

  • Aktuelle CAT-Linie, nicht EVO (EVO war 38 g und ist nicht mehr Kernshop). Nicht Kippy DOG.
  • 23,8 g ohne / 34,8 g mit Collar. Katzen ab 4 kg (Breakaway-Schwelle). IP67, 1 m / 30 min.
  • 4G LTE Cat-M + 2G; DE: Telekom, Vodafone, O2; Europa-Roaming ohne Extra. Live-Tracking, Historie, Geofence.
  • Health Rate (Pflege, Schlaf, Aktivität) – Algorithmus, keine Vitalzeichen-Medizin. LED/Ton in Tests. Automatischer Halsband-Release 4 kg / 8 kg.
  • Akku: bis 12 Tage in Energiesparzone, Ø 2–6 Tage, 4 Tage außerhalb Zone; Live dauernd ≈ 2 Stunden.
  • Gerätepreis UVP 69,99 €, zeitweise Sale 41,99 €, Shop teils ausverkauft.

Abo

5 Jahre 3,33 €/Monat (199,99 €), 2 Jahre 4,17 €/Monat (99,99 €), 1 Jahr 5,83 €/Monat (69,99 €), Monat 10,99 € mit 4-Monats-Mindestlaufzeit.

Zusätzliche Informationen

Spezifikation: Kippy CAT GPS-Halsband für Katzen

Allgemein
Modell

Kippy CAT

Material

Kunststoff

GPS Tracking
Abo Kosten

ab 3,33 €/Monat (5 Jahre) bis 10,99 €/Monat

Gewicht

23,8 g Gerät / 34,8 g mit Halsband

Echtzeit Live Tracking

Live-Tracking (Dauer-Live ≈ 2 h Akku)

SIM Karte

✅ SIM Karte integriert

Wasserdicht

✅ IP67

Stromversorgung
Batterietyp

Lithium-Polymer Akku

Batterie enthalten

✅ Akku enthalten

Batterielaufzeit (bis zu)

bis 12 Tage Energiespar / Ø 2–6 Tage

Smartphone Apps
mit App Steuerung

Apps für

Rezensionen (0)

Erfahrungsberichte

0.0 von 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Schreibe eine Bewertung

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Sei der Erste, der über seine Erfahrung mit “Kippy CAT GPS-Halsband für Katzen” berichtet

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Neuste Beiträge aus Mias Katzen Blog

KATZEimHAUS
Logo
Vergleichen
  • Total (0)
Vergleich
0