alles für die smarte Katz: Bewertungen, Erfahrungen, Tests, Vergleiche, Empfehlungen, Neuigkeiten
Die letzte Preisaktualisierung war: 13. Oktober 2026 15:49
× Die Produktpreise und die Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum/Uhrzeit korrekt und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf Amazon angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Pawfit Lite GPS-Tracker für Katzen

zur Merkliste hinzufügenDer Merkliste hinzugefügtVon der Merkliste entfernen 0
Zum Vergleich hinzufügen
Füge deine Bewertung hinzu
Das Produkt wird bewertet als #6 in Kategorie Katzen GPS Tracker
8
Tiefstpreisalarm einstellen
×
Benachrichtigen Sie mich, wenn der Preis fällt
Preisalarm für Produkt einstellen: Pawfit Lite für Katzen 4G GPS-Tracker | Ultrakompakt <18g | Echtzeit-Tracking & Aktivität | Standortverlauf | Sicherheits-Halsband inkl. | ONYXSCHWARZ - 50,00€

50,00 €

Bestes Angebot bei: amazon.deAmazon.de
Zum Angebot
Beschreibung
Video
Spezifikation
Bewertung
Preisvergleich
Preisentwicklung
Größe-Gewicht9.2
Empfang8.2
Akkulaufzeit6.6
Funktionen7.5
Preis-Leistung8.5

Leichtester 4G-GPS-Kandidat für Katzen: FIND alle 5 s, Safety-Halsband, IP68 – ohne Voice und Removal-Alert des größeren Pawfit 3.

  • 17,6 g, 41,5 × 25 × 13,8 mm, Pets über 2,7 kg
  • IP68 bis 3 m / 30 min, Quick-release Katzenhalsband inkl.
  • FIND alle 5 s, Find Nearby per Bluetooth, Safety Zones
  • Aktivität, Schritte, Distanz – kein Voice, kein Removal-Alert
  • Akku bis 3 Tage, 4G-LTE Multi-Netz, eSIM
  • Abo Pflicht (Basic ab 3,89 €/Monat)
  • 18 Monate Garantie, 30 Tage Geld-zurück
Zuletzt aktualisiert am 13. Oktober 2026 15:49

KATZEimHAUS Bewertung

8.0KATZEimHAUS Bewertung
17,6 Gramm sind das Argument: für zierliche Katzen ist der Lite der Tracker, den ich als Erstes aufs Halsband legen würde. Live alle fünf Sekunden auf beiden Plänen, Abo ab 3,89 €/Monat – das ist ehrlich günstiger als Tractive. Dafür der kürzeste 4G-Akku (rund 3 Tage), kein Voice und kein Removal-Alert (das sitzt im Pawfit 3), und in DE kennt die Marke kaum jemand. Direktvertrieb, kein Amazon-ASIN.
Größe-Gewicht
9.2
Empfang
8.2
Akkulaufzeit
6.6
Funktionen
7.5
Preis-Leistung
8.5
PRO
  • Leichtester 4G-Tracker: 17,6 g, klein, IP68
  • FIND alle 5 s, Safety-Halsband, LED/Alarm
  • Abo klar und vergleichsweise günstig
  • 30 Tage Geld-zurück, Versand nach DE gratis
KONTRA
  • Ohne Abo tot
  • Kürzerster Akku der 4G-Klasse (bis 3 Tage)
  • Lite ohne Voice und Removal-Alert
  • Direktvertrieb, in DE weniger bekannt als Tractive

Pawfit Lite GPS-Tracker für Katzen Preise

50,00€
13. Oktober 2026 15:49
× Die Produktpreise und die Verfügbarkeit sind zum angegebenen Datum/Uhrzeit korrekt und können sich ändern. Alle Preis- und Verfügbarkeitsinformationen, die zum Zeitpunkt des Kaufs auf Amazon.com (Amazon.in, Amazon.co.uk, Amazon.de, etc) angezeigt werden, gelten für den Kauf dieses Produkts.

Preisentwicklung

-

Beschreibung

Ohne Pawfit-Abo bleibt der Lite stumm – 4G-eSIM braucht einen laufenden Plan. FIND alle 5 Sekunden werben Basic und Premium; der Unterschied sitzt vor allem bei Walk-Dauer und Karten, nicht bei „erst Premium = Live“.

Highlights

  • 17,6 g, 41,5 × 25 × 13,8 mm – der leichteste echte 4G-Tracker in diesem Vergleich. Pets über 2,7 kg.
  • IP68 bis 3 m / 30 min, auch Salzwasser laut FAQ. Quick-release Katzenhalsband inkl., LED + Alarm.
  • FIND alle 5 s, Find Nearby per Bluetooth indoor, Safety Zones. Aktivität, Schritte, Distanz, Fitnessziele.
  • Kein Pawfit Voice, Audio-ID oder Removal-Alert – das hat das größere Pawfit 3, nicht der Lite.
  • Akku bis 3 Tage. 4G-LTE Multi-Netz, eSIM (UK/EU u. a.).
  • 50,00 € plus Abo, Direktvertrieb („exclusively on the Pawfit website“). 18 Monate Garantie, 30 Tage Geld-zurück, Versand DE gratis.

Abo DE

Basic 3,89–6,59 €/Monat (2 Jahre Basic 93,36 €). Premium 4,59–7,69 €/Monat (2 Jahre Premium 110,16 €).

Zusätzliche Informationen

Spezifikation: Pawfit Lite GPS-Tracker für Katzen

Allgemein
Modell

Pawfit Lite for Cats

Abmessungen (BxTxH)

4,15 x 2,5 x 1,38 cm

Material

Kunststoff

GPS Tracking
Abo Kosten

Basic 3,89–6,59 €/Mo, Premium 4,59–7,69 €/Mo

Gewicht

17,6 g

Echtzeit Live Tracking

FIND alle 5 Sekunden

SIM Karte

✅ eSIM integriert

Wasserdicht

✅ IP68

Stromversorgung
Batterietyp

Lithium-Polymer Akku

Batterie enthalten

✅ Akku enthalten

Batterielaufzeit (bis zu)

bis 3 Tage

Smartphone Apps
mit App Steuerung

Apps für

Rezensionen (0)

Erfahrungsberichte

0.0 von 5
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
★★★★★
0
Schreibe eine Bewertung

Es wurden noch keine Bewertungen abgegeben.

Sei der Erste, der über seine Erfahrung mit “Pawfit Lite GPS-Tracker für Katzen” berichtet

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert

Neuste Beiträge aus Mias Katzen Blog

KATZEimHAUS
Logo
Vergleichen
  • Total (0)
Vergleich
0